Как защитить мою сестру и ребенка от выселения после смерти мужа, если они не прописаны в его квартире?

• г. Казань

У моей сестры умер вчера муж. Муж и ребенок прописаны в квартире мужа, где он являлся одним из дольщиков, плюс его се́стра и родители. Моя сестра там не прописана. А муж, сестра моя (жена) и двух летний ребенок жили после свадьбы в квартире сестры. Сейчас муж умер и сестра мужа хочет выселить ее с двух годовалым ребенком, единственным их племянником и внуком, через два дня! Есть ли возможность защитить ее и ребенка? Хотя собственником является сестра мужа. Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (1):

Если муж являлся одним из дольщиков в квартире значит у него есть там доля в праве собственности на которую претендуют Наследники первой очереди ребёнок жена родители..

Таким образом по вашей сестры и её ребёнка тоже будет доля в праве собственности на квартиру и никто не имеет права из этой квартиры выписать.