Бывший супруг подал на меня иск на раздел квартиры, нажитой в браке

• г. Уфа

Супруга подала на развод. Готовлю встречный иск о разделе квартиры нажитой в браке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1) Вообще то приватизированные квартиры при разводе не делятся!

2) Такой встречный иск мировой суд рассматривать не будет. Это компетенция районного суда и иск о разделе имущества, нажитого в браке, надо подавать после официального расторжения брака.

Вам лучше обратиться с ВАшими вопросами на очную консультацию к юристу.

Уважаемый dima, г.Уфа!

Если данная квартира является Приватизированной её нанимателями, то в этом случае данная квартира УЖЕ принадлежит её СОСОБСТВЕННИКАМ в долях, поэтому разделу при разводе НЕ подлежит !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.03.2012г

12:34 моск.