Что грозит человеку, стоящему на бирже и при это работающий под чужой фамилией.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, данные действия могут быть расценены как мошенничество.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если об этом факте станет известно службе занятости, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159 УК. РФ. - мошенничество и взыскать размер выплаченных Вам денежных пособий по безработице.

В данном случае, не столь важно, что под чужой фамилией, сколько то обстоятельство, что Вы имеете доход, и в то же время получаете пособие, т.е. обманываете службу занятости.