Приватизированная вторая комната в коммунальной квартире - вопросы налогообложения и возможность его снижения при продаже

• г. Москва

У меня две комнаты в одной коммунальной квартире, с советских времен. Я их приватизировала в 2007 году. При приватизации мне выдали 2 свидетельства, мотивируя тем, что они изолированные. Приватизировала на свое имя. Вторая получилась вторым жильем, на нее сейчас положен налог. Сейчас идет вопрос о продже всей квартиры. Скажите, положен ли налог с продажи, на вторую комнату. И есть ли возможность его избежать или уменьшить.

Ответы на вопрос (1):

У Вас собственность с 2007 года, срок минимальный 3 и 5 лет, он вышел, а потому налог платить не нужно...