Владелец автомобиля получил претензии от суда по налогообложению - что делать?

• г. Рязань

Ситуация такая; я владелец легкового автомобиля с 03.11.2015. До 08.18 была временная прописка в Липецкой области. Постоянной пока не было. Авто был зарегистрирован по этому адресу. В августе 18 г. Купил квартиру в Белгородской области. Оформил постоянную прописку. Переоформил и авто по месту прописки. Ни до переоформления, ни при оформлении. Не было нигде информации о транспортном налоге. (вернее о задолженности по нему) . На портале госуслуг также все чисто. Периодически проверяю

. На днях получил письмо с суда. Я такой-сякой, уклоняюсь от оплаты налогов... Как быть? Куда обращаться? К слову; кроме нескольких (4-5)штрафов за превышение скорости которые оплачивались сразу с 50% скидкой у меня других правонарушений нет. А тут на тебе... Еще один интересный момент; оказывается я был ещё однодневным владельцем ещё одного транспортного средства (марки мерседщес бенц) в 2017 году.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку на вас подано заявление в суд, обращаться логичнее туда. Оснований для освобождения вас от налогового бремени не усматривается, поскольку вы владели автомобилем в данный период. По мерседесу напишите возражение в связи с предоставлением налоговой в суд ошибочных сведений.