Может ли имущество, находящееся в доме, быть изъято судебными приставами в счет долга по кредиту, если дом принадлежит детям?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли судебные приставы забрать имущество которое находится в доме (телевизор, холодильник, и т.д) по решению суда в счёт долга по кредиту. Дом находится в собственности детей.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Могут забрать, почему нет? вы же потратили чужие денежки на собственные нужды и подарили недвижимость детям, а сами имеете там регистрацию.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы забрать или орестовать имущество за долг банку: машину, дом, мебель, бытовая техника (телевизоры, холодильники, компьютеры всего по несколько штук). У нас четверо детей.

Ведь телевизор кондер, телек, мокроволновка, холодильник и тд ведь тоже подарено?

Сейчас у меня судебные тяжбы с банком по не возврату кредита (потерял работу) дом и земельный участокпо договору дарения подарил сыну, но сам жить продолжаю в этом доме. Могут ли пристава по решению суда конфисковать имущество из этого дома если он подарен? Ведь телевизор кондер, телек, мокроволновка, холодильник и тд ведь тоже подарено?

Мой кредит передан по решению суда приставам. На мне нет никакого имущества и даже прописки. Я проживаю в квартире моей тети в которой находится ее техника, но подтверждений нет, так как она покупала б/у. Могут ли пристава забрать это имущество (холодильник, печка, телевизор)

Как сделать опись имущества на другого человека? Что бы судебные пристав не смог забрать имущества к примеру холодильник, телевизор в счёт долга по кредиту, нужно ли заверить у юриста?

На какое имущество могут наложить арест судебные приставы. Машины у меня в собственности нет, телевизор и эл.плита по документам взяты братом в кредит. Могут ли забрать стиральную машину если у меня двое маленьких детей до 3 лет и холодильник.

Брал деньги в кредит на стройку не успел выплатить заставили выплачивать по суду, когда придут приставы описывать имущество могут ли они забрать вещи у меня которые находятся в кредите еще в других банках (кровать. Холодильник. Телевизор)

У меня трое детей, проиграл суд. Судебные приставы сказали придут. Могут ли они забрать телевизор, диван, стиралку, холодильник, морозильник. Микроволновку. И как уберечь имущество другое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы забрать в счет долга компьютер который использует мой несовершеннолетний и телевизор? Другого имущества в доме нет.

Что делать если судебные приставы хотят описать имущество за долги сестры? Она брала кредит, не смогла отдать. Прописана с нами, а живет в другом городе. Могут ли приставы забрать моё имущество? (телевизор, холодильник и т.д)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение