16-летняя беременная девушка планирует аборт - что будет с ее 23-летним молодым человеком?

• г. Сургут

Я беременна, буду делать аборт, мне 16 полных лет, моему молодому человеку 23, мне в больнице сказали, мол. отправят дело по делам несовершенно летних и будут разбираться, он сейчас не в городе и скоро не приедет. Я никаких притензий не умею, всё было обоюдно. Будет ли что-то молодому человеку?

Ответы на вопрос (7):

Если установят, что было половое сношение в период, когда Вам не исполнилось 16 лет, привлекут к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ. То, что Вы не имеете претензий, не имеет значения. Может быть освобожден от ответственности при вступлении с Вами в брак.

Как они могут доказать, что, что-то было в 15 лет? со слов можно много чего сказать, не так ли?

Зачем Вам вообще об этом рассказывать?

Некоторые напомнят от кого забеременели например или презерватив чужой находят и беременеют.

Если скажете, что от него заберем будет у него уголовная ответственность, либо прекращение по нереабилитрующему основанию Ваше согласие до 16 лет ни не что не влияет.

А у ребенка будет судимый отец.

У врачей я не говорила кто этот парень, где он и сколько ему лет. едиственное, что я сказала - это, что буду молчать, ведь, я могу хранить молчание, на сколько я знаю.

Можете воспользоваться ст. 51 Конституции РФ (смысл тот же), хранить молчание Вы не можете)

Если речь про правоохранительные органы.

Врачи не проводят уголовно-процессуальную проверку.

Всё будет потом.

Вообще лучше выработать тактику с юристом, адвокатом.

Пусть он и оплатит хотя бы консультацию адвоката, проблемы могут быть у него.

А если я допустим, могу не говорить кто этот парень, так ведь действительно можно любого с улицы посадить...

А есть такое желание?)

Проверка, свидетели, экспертиза и др.

Есть способы установить

Попадете в кабинет к следователю можете и сказать...

Будет немного другая обстановка...