Проблема с оплатой коммунальных услуг при отсутствии проживания - возможные варианты решения

• г. Санкт-Петербург

Муж с ребенком прописаны у его родителей (в общежитии), там не проживают. Счетчики не установлены, и как я понимаю, нет тех. возможности, т.к. там еще соседи, квартира приватизирована. Хотели сделать временную регистрацию, там где проживают, чтобы там не платить ку, но в тсж сказали, что даже документ о временной регистрации ничего не несет и мы обязаны оплвчивать. В итоге платим в двух местах. Можно ли на них как-то повлиять, есть закон (статья), что т.к. не проживаем и временно зарегистрированы в другом месте, можем не платить.

Ответы на вопрос (1):

Собственник и прописанные лица обязаны платить за к/у, даже если не проживают на жилплощади, это прямая обязанность. Даже если выпишутся, плата будет в любом начисляться для собственника. Можете подать только на перерасчет, не более.

См. ст. 155 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сделать ребенку временную регистрацию по моей (матери) временной регистрации без присутствия (согласия) собственника квартиры. Я временно зарегистрирована в квартире своей мамы и хочу сюда зарегистрировать временно ребенка но мама проживает в другом городе.

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Мы проживает в закрытом военном городке по месту регистрации мужа, у меня и детей регистрация в другом регионе. Хотели сделать временную регистрацию здесь, предъявили все документы что мы являемся родственниками и что у нас общие дети. Но юрисконсульт прислал нам отказ во временной регистрации в связи нарушениями санитарных норм. Так как по мимо мужа еще прописаны здесь его родители, сестра, брат и племянница. Площадь квартиры 43 кв.метра. Законен ли отказ во временной регистрации?

Я прописана в другом городе, проживаю в Сочи, в неприватезированной комнате общижития, где ответственным квартиросъмщиком являеться мать моего мужа. Муж прописан в этой комнате. Какие документы нужны мне для оформления временной регистрации и нужно ли согласие матери на мою временною регистрацию?

У меня родился ребенок 2 недели назад. В поликлинике сказали, что нужна регистрация ребенка. Жена прописана в другом регионе, я прописан в Москве. Постоянную регистрацию для ребенка будем делать по месту регистрации жены, но через 2 месяца. У меня в собственности есть жилье в Московской области, где я проживаю с женой и ребенком. Но временной регистрации по месту данного проживания у нас нет. Просто живем, так как это наша собственность. Можно ли сделать временную регистрацию для ребенка там где мы проживаем без оформления постоянной регистрации ребенку, а потом сделать постоянную по месту жительства жены?

Переехала на новое место жительства Хотели оформить временную регистрацию Мне отказали сославшись что при оформлении временной регистрации по месту пребывания должны присутствовать все совладельцы квартиры Но один из них проживает в другом городе и в квартире не зарегистрирован Можно ли воспользоваться доверенностью.

Хотела бы получить ответ по такому вопросу.

Я являюсь собственником двух квартир. Но в одной квартире я фактически проживаю и ВРЕМЕННО в ней зарегистрирована, а в другой - просто являюсь собственником жилья, в котором никто не прописан и не проживает!

Имею ли я право не платить за вывоз ТКО в той квартире, где никто не проживает и не прописан, предоставив в соотвествующую организацию справку о своей ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ по другому месту жительства и оплаты за вывоз ТКО именно по тому адресу, где временно прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник жилья, прописан воеменно родственник, но его постоянная регистрация по другому адресу, а проживает и еще временно щарегистрирован вообще в другом городе. Почему берут на ТКО с временной регистрации? Как это можно пересмотреть? Он же фактически у меня не живет, т.е. и не мусорит?

Если удастся сделать временную регистрацию могут ли родственники подать в суд на выеление моего мужа, а если не удасться сделать временную регистрацию то как быть если мой муж будет зарегестрирован по другому адресу то они могут так же потребоваить чтобы он уехал из квартиры.

Предыдущий вопрос, (Здравствуйте могу ли временно зарегестрировать своего мужа (муж прописан в другом городе в Р.Ф.) в муниципальной квартире, в квартире прописана я, наш общий ребенок 2. 3 месяца (наш брак официальный), так же моя сестра, и те кто не согласен 2 человека дальние родственники. Они конечно против временной регистрации.) что делать! Регистрация в муниципальной квартире.

Должен ли человек платить за водоотведения по месту регистрации если он временно прописан в другом месте и счетчиков нет? Документы о временной прописке есть и я не собственник квартиры где зарегистрирован. Какие есть ссылки на ф.з..и статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение