В группе детского сада нет второговоспитателя

• г. Казань

У нас в группе детского сада 1 основной воспитатель. Остальные подменяющие, кажлыйдень новый воспитатель. Законно ли это,?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если подменный воспитатель справляется со своими обязанностями, то все законно.

Однако, может это все таки временные меры, поскольку не хватает сотрудников. Переговорите с руководством сада, в конце концов каждый день разный педагог это большой стресс для ребёнка и задача заведующей подбирать штат согласно штатному расписанию, если не справляется, пригрозите жалобой в минобразования.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников.