Возможность выписки через посольство в Москве для получивших гражданство РФ, но оставшихся прописанными в Ташкенте и их несовершеннолетних детей с гражданством РФ

• г. Калининград

Получила гражданство РФ в 2019 году, но остаюсь прописанной в Ташкенте. Могу ли я выписаться через посольство в Москве вместе с несовершеннолетним сыном, у которого тоже уже гражданство РФ. Если нет, то почему?

Ответы на вопрос (2):

Не можете, посольство не занимается вопросами снятия с регистрационного учета граждан.

Посольство не занимается такими вопросами. Вам достаточно направить в Ташкент нотариально удостоверенное заявление о снятии вас и сына с регистрационного учета.