Как узнать, был ли заключен брак при жизни человека, ушедшего из жизни год назад?

• г. Санкт-Петербург

Где можно уточнить, заключался ли брак при жизни человека? Год назад, при загадочных обстоятельствах ушел из жизни мой гражданский муж и всем имуществом завладела женщина, с которой он был знаком очень короткое время Она говорит, что они поженились, но так ли это, большой вопрос.

Ответы на вопрос (4):

А какие у Вас основания претендовать на имущество сожителя?

Обратитесь с запросом к нотариусу.

Если имущество было Вами нажито совместно, то можно обратится в суд.

Просто есть сомнения, что все законно и поэтому я и хотела узнать, где и как можно выяснить, был ли брак.