Как решить ситуацию с невыполненными обязательствами перед тремя банками и неправильным расчетом суммы погашения?

• г. Омск

У меня есть невыполненые обязательства перед тремя банками 2004 года 2013 и 2014 годов. Первое коллекторское агенство обьединила все эти три долга в один и требует погашения в рассрочку. Сумма выставлена порядка больше той что я должна. Как быть?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте.

Есть и срок исковой давности с.196 ГК РФ 3 года.

Здравствуйте Любовь!

Ваш долг можно списать путем подачи искового заявления об оспаривании размера задолженности. Что касается копий документов, то последние можно запросить через суд.

Здравствуйте! Вам нужно писать аргументированную претензию в коллекторское агенство о применении срока исковой давности.