Влияет ли новый закон о правах детей на мое владение половиной квартиры после развода?

• г. Владимир

В 2010 г. после развода по решению суда мы разделили квартиру по 1/2 доли ей и мне. Сейчас жена уверяет, что вышел новый закон, по которому якобы вся квартира должна принадлежать ей т.к. с ней остался ребенок-сын 13 лет, хотя мы проживаем в этой квартире все вместе и еще выплачиваем ипотеку за нее. Есть ли такой закон с какого периода он действует и может ли жена каким то образом отсудить у меня мою долю? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Иван, добрый день!

Нет). Такого закона нет и быть не может, пока действуют нормы Семейного кодекса РФ.

Ребенок не имеет прав на имущество родителей, родители не имеют прав на имущество детей.

Всего доброго,

С уважением,

Нет, такого закона. Увеличение доли возможно, если вы были плохой отец и муж, но эти вопросы уже решены судом.