Отсчет полугодия для повторного подачи ходатайства начинается с решения первого областного суда

• г. Ростов-на-Дону

Районный суд отказал моему сыну в УДО, хотя колония рекомендовала его освободить, мы подали кассацию в областной суд, там нам естественно тоже отказали. Через пол года мы собираемся подавать ходатайство повторно. С какого суда отсчитывать эти пол года, с первого или со второго областного?

Ответы на вопрос (2):

С момента вступления Постановление суда об отказе в применении к осужденному УДО от дальнейшего отбытия наказания в законную силу.

Света!

Я хочу уточнить, что в вашем случае СРОК ОТЧИТЫВАЕТСЯ С МОМЕНТА ВЫНЕСЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ РАЙОННЫМ СУДОМ, то есть первого суда!

Осужденный сейчас вправе ходатайствовать о смягчении наказания в соответствии с 11 ст. 175 УИК РФ.