Срок, в течение которого сын и дочь могут не вступать в наследство, если отец не оставил завещание

• г. Таганрог

Отец является собственником дома. Он умирает, завещание не оствил. В течение 6 месяцев о вступлении в наследство заявили нотариусу его сын и дочь. Но вступать в наследство они пока не хотят. Как долго по закону они могут не вступать в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Если сын и дочь подали заявление о принятии наследства, то они совершили действие по его принятию.

Наследство считается принятым.

Это уже проблемы наследиков как и когда они официально будут его оформлять.

Сын и дочь уже приняли наследство.

Сроки последущего оформления наследственных прав законом не урегулированы.

Но лучше с этим не затягивать.