Проблемы с арендой полуприцепа - кто должен покупать колесо?

• г. Анапа

15.02.2010 г. ООО взяло у ИП в аренду полуприцеп по акту приема-передачи. Срок д-ра до 31.12.2010 г. По акту не вернули, продолжили арендные отношения на новый срок=Договор с 05.01.2011 г. по 31.12.2011 г. Снова по акту не вернули по истечении срока д-ра. Вновь Д-р с 03.01.2012 г. до 31.12.2013 г. То есть арендные отношения продолжились. Полуприцеп работал до середины января 2012 г., пока водитель ООО не пробил 1 колесо, потерял запасное колесо, сломал рессору и погнул задний бампер с разбитием заднего фонаря. ООО отказывается покупать колесо, не оплатило аренду за ноябрь 11 г., декабрь 11 г., январь 12 г. ООО говорит, что все договора недействительные и если ИП пойдет в Арбитраж, то и деньги не получит и еще с ИП взыщут все полученное за 20 10 и 2011 г. г. Платежи шли 2 года через р\сч. по актам со ссылкой на д-р аренды 2010 г. что делать? Акт возврата не подписывают, доп. согл. О досрочн. Расторж. Д-ра не подписывают, ссылаются на то, что прицп простаивает по вине ИП, так как ИП обязан сам купить колесо, цена которого 25000 р. Кто должен покупать колесо?

Ответы на вопрос (1):

Елена здравствуйте. Непонятно чей полуприцеп и кто на нем работал, кто пробил колесо и что записано в договоре аренды. Вам лучше обратиться на очную консультацию. Всего доброго.