Украденный телефон с страховкой - есть ли смысл обращаться в страховую компанию после пропуска 30-дневного срока?

• г. Москва

Произошёл страховой случай с телефоном купленным вместе со страховкой (Алфа страхование) телефон украли, в полиции дали бумагу о заведении уголовного дела... В страховую заявление не подали, не было времени (прошло более 30 дней)... имеет ли смысл теперь идти в страховую?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае вы можете попытаться обратиться в страховую. Вы от этого ничего не потеряете, обратитесь с заявлением, приложите соответствующие документы.