Возможность подать заявление с тремя исковыми требованиями одновременно и рассчет суммы государственной пошлины.

• г. Ижевск

Возможна ли подача заявления с тремя исковыми требованиями одновременно: признание отцовства, выплату алиментов и определение местожительства ребенка. Какова будет сумма уплаты гос. пошлины?

Ответы на вопрос (2):

Установление отцовства и определение места жительства как-то не вяжутся. Если ответчик даже отцом себя не признает добровольно, он что, при этом ставит вопрос о месте жительства ребенка?

Добрый день! В одном исковом заявлении Вы можете заявлять только требования об установлении отцовства и взыскании алиментов. При подаче искового заявления госпошлину не оплачивается.