Гражданин Украины столкнулся с проблемой получения РВП в Москве на основании брака и возможности получения работы в соответствии с ПРИКАЗОМ от 17 сентября 2007 г.
50₽ VIP

• г. Москва

Я являюсь гражданином Украины. Шесть лет официально работаю в г.Москва. Год назад я заключил брак с гражданкой РФ с целью создания семьи. Зарегистрирован по месту проживания супруги в Московской области. В прошлом году собрал все документы для подачи заявления на РВП (на основании разрешения на работу) но мне объяснили (на словах) ,что В ст. 13 сказано что временно проживающие иностранные граждане, не вправе осуществлять свою деятельность вне пределов того субъекта где ему выдано РВП. Мне пришлось отказаться от оформления РВП. Сейчас я временно неработающий, опять сдал документы на РВП на основании брака. В анкете мне придётся указывать предполагаемое место работы а это опять будет прежнее место (г.Москва), так как организация готова привлечь меня, как специалиста. Я узнал про ПРИКАЗ от 17 сентября 2007 г. N 607. Там в списке профессий имеется и подходящая по моему роду деятельности-Мастер по ремонту оборудования. Меня интересует, могу ли я руководствуясь этим ПРИКАЗОМ получить РВП и иметь работу в Москве?

P.S.

Работа вахтовым методом неделя, через неделю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Указанные Приказ уже не действует. Вместо него действует Приказ № 564н от 28.07.10.

При этом: общая продолжительность трудовой деятельности иностранного гражданина, которому установлен разъездной характер работы вне пределов субъекта РФ:

- на территории которого ему выдано разрешение на работу, не может превышать 60 календарных дней в течение периода действия разрешения на работу;

- на территории которого ему разрешено временное проживание, не может превышать 90 календарных дней в течение 12 календарных месяцев;

А разрешение на временное проживание Вам в любом случае необходимо. Оформляйте его тогда в Москве (при наличии жилого помещения для оформления).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.