Не видя моего заявления на увольнение по уходу за ребенком, работодатель оспаривает его существование - как быть в такой ситуации?

• г. Курск

Я написала заявление на увольнение по уходу за ребенком до 14 лет, а затем ушла на больничный лист.. а теперь мой работодатель говорит, что в глаза не видела моего заявления, хотя оно было передано при свидетелях.. что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Объяснить работодателю, что если он не будет соблюдать законодательство, то вы обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Если это не подействует, то обратиться в трудовую инспекцию (она проведет проверку и обяжет удовлетворить ваше заявление) и прокуратуру (она наложит штраф)

Значит жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру с приложением копии заявления, заверенного печатью. Посмотрим, что он тогда скажет.