Срок на вступление в наследство

• г. Калуга

Когда вступать в наследство, умер 29 декабря, 29 июня срок полгода, заявление нотариусу подали, 29 или на следующий день.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

В пределах полугода со дня смерти, подайте заявлению на принятие наследства нотариусу. Нотариус должен выдать свидетельства наследникам, через шесть месяцев.

Вступают в наследство в течение 6 месяцев после смерти наследодателя путем подачи соответствующего заявления нотариусу до 30 июня или путем фактического принятия наследства. Получить свидетельство о праве на наследство можно 30 июня.

А если 30 воскресенье, то можно в понедельник.

Конечно можно. В любой день. Главное подать заявление о вступлении в наследство до 30 июня, а получить свидетельство можно в любой период.