Вопрос об ответственности за угон заброшенного контейнера для обрезного металла

• г. Екатеринбург

У меня вопрос, обнаружил открытый заброшенный контенер возле дома где практически лет 5 не кто не живет, будет ли уголовная или административная ответственность если его увести на металлолом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей Александрович.

Что значит "практически никто не живет"? Есть собственник дома, собственник участка. Это его имущество. Оно не признано бесхозным.

Будет уголовная ответственность за кражу.