Родители подростка с проблемами агрессивного поведения обращаются за помощью - как решить конфликт в школе?

• г. Архангельск

К консультанту обратились родители Аркадия (15 лет): школа неоднократно в устном и письменном виде жаловалась на агрессивное поведение мальчика, срывы уроков, нарушения дисциплины. Администрация и классный руководитель настоятельно рекомендовали поменять образовательную организацию. В настоящий момент налицо ситуация открытого конфликта между подростком и классным руководителем. Ребенок в школу идти отказывается, причины конфликта не называет. Родители не хотели бы менять школу и просят помощи: к кому и из сотрудников школы и каким образом им рекомендовано обратиться, чтобы ситуацию можно было беспристрастно обсудить?

Ответы на вопрос (2):

К директору обращайтесь с подобного рода вопросами. Директор решает все. Только вряд ли этого подростка переведут в другую школу.

Обращаться нужно с заявлением в отдел образования города.