Коллекторы обжаловали судебное решение о сроке исковой давности по кредиту

• г. Самара

Срок исковой давности по кредиту истекает в 2013 году. Коллекторы подали сейчас в суд. Мы написали судье в письме, что срок давности истек. Судья отменила приказ. Могут ли коллекторы сейчас опять подать ходатайство на рассмотрение дела в суде?

Ответы на вопрос (1):

Могут в исковом порядке, где Вы заявите о пропуске срока исковой давности. Но не обольщайтесь, не факт, что срок истек, надо видеть условия договора и знать иные обстоятельства, чтобы рассчитать срок.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.