Как подать в суд на родную сестру за выплату алиментов при уходе за лежачей мамой?

• г. Воронеж

Я, Анатолий Тестов, вместе со своей супругой ухаживаю за мамой (лежачий инвалид, проживает со мной, своей жилплощади не имеет). У меня есть родная сестра, которая никак не оказывает помощи: ни физически, ни материально. Имею ли я право подать на неё в суд на выплату алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вашей маме могут быть назначены алименты от детей (вы и сестра).

За назначением алиментов обращайтесь в суд.