Как раз и навсегда решить проблему скандальных соседей - основанный на законе совет

• г. Брянск

Что делать со скандальными соседями, что бы по закону раз и навсегда? В нашем подъезде живет Соседка, которая постоянно выкрикивает свои распоряжения из окна, после чего она бывает послана, ей этого мало, она выбирает на площадку и продолжает после такого скандалить, как объяснить людям по закону, что нам не хотелось бы слушать даже ее голос в наш адрес?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Инна

Если ваша соседка не высказывает в ваш адрес оскорблений, разговаривает повышенным голосом в дневное время суток (законом установлено, что привлечь к административной ответственности можно при превышении соседями уровня шума выше 30 Дцб.), то ничего с ней сделать нельзя, это даже не административное правонарушение.

Обратитесь к участковому. Лишить её права разговаривать Вы не можете, но за скандалы и оскорбления можно привлечь к административной ответственности. Нужно её действия зафиксировать в присутствии соседей.

Для начала обратиться к участковому, чтобы он провел профилактические мероприятия.