Что нам нужно сделать, какие собрать документы и куда обратиться?

• г. Урай

Мы прописаны в двухкомнатной не приватизированной квартире, я,папа и двое не совершеннолетних детей 12 и 3 года, муж прописан в другой квартире. Можем ли мы получить две отдельные квартиры. Дали совет что нас нужно признать разными семьями. Что нам нужно сделать, какие собрать документы и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Ваше совместное проживание подразумевает, что вы ведете общее хозяйство, поэтому являетесь одной семьей. Полагаю данный вопрос возможно разрешить путем предоставления справок от участкового, ЖЭУ о том, что у вас раздельное ведение хозяйства. А также в крайнем случае, вы можете обратиться в суд. Но для начала напишите заявление с просьбой разъяснить какие документы необходимо представить, чтобы подтвердить что у вас в квартире проживают две разные семьи. Зарегистрируйте заявление и дождитесь ответа.