Как обезопасить себя при покупке квартиры, приобретенной в ипотеку с использованием материнского капитала?

• г. Москва

Хотим купить квартиру. Продавец честно сказал что они приобретали квартиру в ипотеку с использованием средств материнского капитала. Ипотеку давно выплатили, но детей в квартире долями не наделили (согласно условиям об использовании мат. капитала). Продавец готов выдать нотариальное обязательство, что если кто-то будет предъявлять претензии о возврате мат,. капитала, возврате ден. средств мат. капитала обратно в ПФР, он обязуется вернуть деньги в размере суммы мат. капитала. Нам очень нравится эта квартира, хотим её приобрести. Можно ли как то подстраховаться и в принципе покупать эту квартиру? Как себя обезопасить, чтобы в дальнейшем сделку не признали недействительной, ведь продавец говорит об этом честно и готов сделать всё, чтобы не возникло проблем в дальнейшем. Можно ли покупать такую квартиру и как себя обезопасить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, говорит честно, молодец. Так пусть исполнит обязательство и выделит доли детям, а затем с согласия опеки продает вам квартиру. Риск приобретения в таком виде, как сейчас, имеется. Никакой бумажкой от продавца вы себя не обезопасить.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Доли выделить мало, нужно от опеки разрешение еще получить. Продавец об этом знает?