Офицер участвовал в приватизации, женат, положено ли ему служебное жилье?

• г. Симферополь

Офицер участвовал в приватизации, женат, положено ли ему служебное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Положено, если у вас нет жилья по месту службы.

В соответствии со статьей 15 Федерального закона № 76-ФЗ от 27.05.1998 «О статусе военнослужащих» служебное жилье военные и члены их семей должны получить в течение трех месяцев со дня прибытия к новому месту службы. Квартира или дом, собственником которых является Министерство обороны РФ, предоставляются на все время службы в населенных пунктах, где располагается часть, или в ближайших к ним.