Я не согласна с решением суда по уголовному делу. Как написать жалобу и куда?

• г. Чита

Я не согласна с решением суда по уголовному делу. Как написать жалабу и куда?

Ответы на вопрос (1):

жалоба на приговор подается в течение 10 суток со дня его провозглашения в суд следующей инстанции (аппеляционной либо кассационной) в зависимости какое у вас дело и какой суд рассматривал. жалоба подается через суд, постановивший приговор.

только не пойму, почему в обозначении вопроса стоит слово "Арбитраж" ?