Как и куда самостоятельно написать кассационную жалобу по уголовному делу в Верховный суд для достижения справедливости?

• г. Киров

Как и куда (шапку) самостоятельно написать кассационную жалобу по уголовному делу в Верховный суд? Районный и областной суды уже прошли, все без изменений. Хочу добиться правосудия!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В президиум Областного суда.

УПК РФ:

Статья 401.4. Содержание кассационной жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) данные о лице, подавшем жалобу, представление, с указанием его места жительства или места нахождения, процессуального положения;

3) указание на суды, рассматривавшие уголовное дело в первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

4) указание на судебные решения, которые обжалуются;

5) указание на допущенные судами существенные нарушения норм уголовного или уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;

6) просьбу лица, подающего жалобу, представление.

2. В кассационной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным решением.

3. Если кассационные жалоба, представление ранее подавались в суд кассационной инстанции, в них должно быть указано принятое по таким жалобе, представлению решение.

4. Кассационная жалоба должна быть подписана подавшим ее лицом. К жалобе, поданной защитником, прилагается ордер или другой удостоверяющий его полномочия документ. Представление должно быть подписано прокурором, указанным в части второй статьи 401.2 настоящего Кодекса.

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных решений, принятых по данному уголовному делу. В необходимых случаях прилагаются копии иных документов, подтверждающих, по мнению заявителя, доводы, изложенные в кассационных жалобе, представлении.

Спросить
Пожаловаться

ст. 264 попадет под амнистию.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

У нас было административное дело. Было вынесено постановление мирового суда, оно обжаловалось в районный суд. Оставили без изменения. Далее были написаны жалобы в областной суд и Верховный суд. Все без изменения. Куда следует написать жалобу, чтобы обжаловать постановление ВС РФ.

Поясните потерпевшей по уголовному делу о ДТП, как отправить кассационную жалобу в областной суд: пишется на президиум областного суда; отправлять почтой (не через районный суд)? Писать ли нам самим адреса всех участников дела в "шапке", ведь суду по закону нужно будет им рассылать копии нашей жалобы? Прилагать нужно копию приговора?

09 сентября районный суд оставил аппеляционную жалобу без изменения по уголовному делу, вопрос: хочу подать кассационную жалобу, в течении которого времени может быть подана кассационная жалоба по уголовному делу?

Муж осуждён в 2014 году районным судом города. Подавали аппеляционную и кассационную жалобы в областной суд города. Везде без изменений. Куда теперь подавать надзорную жалобу? Так же в областной суд, или уже в верховный? И можно ли к этой жалобе приложить материалы, не включённые в уголовное дело, но которые могут повлиять на решение суда? Будут ли они рассмотрены? Заранее спасибо!

Меня незаконно районный судья ощтрафовал я написал кассационную жалобу на областной суд там решение первичной судьи не отменили написал кассационную жалобу в верховный суд там обратно перенаправляют в областной суд уже в пятый раз а в областном суде даже слышать не хотят о пересмотре дела подскажите что мне делать и имеет ли право верховный суд не рассматривать мою кассационную жалобу спасибо.

После суда по уголовному делу (статья 264) мы подали апелляционную жалобу, отдали его в районный суд, только после этого наша жалоба пойдет в областной суд. подскажите пожалуйста сколько будут держать нашу жалобу в районном суде и сколько дней будут рассматривать в областном суде? И когда можно будет писать в верховный суд? заранее благодарю за ответ.

Мы подали кассационную жалобу по уголовному делу, верховный суд республики истреблять уголовное дело из суда первой и станции, может ли суд первой инстанции назначать судебное заседание когда материалы уголовного дела находятся в верховной суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На кассационную жалобу в Верховный суд Республики пришел ответ с отказом. Т.е. все постановления были оставлены без изменения и в районный и верховный. Куда можно дальше написать жалобу?

Я хочу подать кассационную жалобу в областной суд на решение судьи районного суда. Но слышала, что данная жалоба подается через суд, вынесший решение, т.е. через районный. Так ли это? То есть именно в районный сдавать? А в шапке жалобы писать в областной суд?

Была здана жалоба в областной суд через районный, на постановление этого районного суда по уголовному делу, но почему то назначили заседания рассмотрения жалобы не в областном, а в районном суде, почему так? правильно? Или всё таки областной суд должен рассматривать жалобу? Кроме того в самом постановлении было указано обжаловать в областной суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение