Как получить свидетельство на наследование автомобилем согласно статье 1163 ГК РФ в отсутствие других наследников первой очереди?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как работает на практике ст. 1163 ГК РФ? Других наследников первой очереди нет. Дело в нотариальной конторе открыто. Как получить свидетельство на наследование автомобилем раньше истечения 6-ти месячного срока - нотариус выдать его отказывается под предлогом, что эта статья рассчитана только на тех, кого он давно знает? Какими документами подтверждается отсутствие других наследников первой очереди?

Ответы на вопрос (1):

нотариус прав, Вы не докажете отсутствие других наследников, наберитесь терпения и дождитесь истечения 6-ти мес.