Как ликвидировать ТСЖ в жилом кооперативе - практические советы для владельцев домов

• г. Краснодар

Я являюсь владелецей дома в жилом кооперативе, где имеется своё тсж, большинство жильцов хотели бы ликвидировать данное тсж, подскажите пожалуйста, как нам это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Во-первых, если в вашем доме ранее был избран способ управления многоквартирным домом - ТСЖ, то собственники помещений многоквартирного дома в любое время имеют право изменить способ управления на непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать либо на управление управляющей организацией. Для этого необходимо провести общее собрание собственников помещений МКД с повесткой дня - выбор способа управления МКД. Во-вторых, члены ТСЖ имеют право переизбрать членов правления, а те в свою очередь могут выбрать нового председателя правления. Если большинство собственников помещений, как Вы говорите не удовлетворяет ваше ТСЖ, но не все из них являются членами ТСЖ, то можно вступить в члены (заявительный характер), а затем инициировать переизбрание правления и председателя правления. Удачи. Обращайтесь.