Могу ли я предъявить иск к виновному лицу в полном объеме и будет ли суду устанавлвать виновное лицо?

• г. Санкт-Петербург

Было ДТП. Административное дело прекращено в связи с истечением срока. Моя машина застрахована (КАСКО), но страховая компания в стадии банкротства. Могу ли я предъявить иск к виновному лицу в полном объеме и будет ли суду устанавлвать виновное лицо? Что будет предметом иска?

Ответы на вопрос (1):

Елена, необходимо предъявить в суд иск об установлении степени вины в ДТП и взыскании ущерба. Ну а иск подавать на второго участника ДТП