Подскажите, пожалуйста, при разделе лицевого счета на комнату какой площади я могу претендовать?

• г. Москва

Я прописан вместе с родителями в 3-хкомнатной неприватизированной квартире (11+14+20). Фактически жить в этой квартире из-за постоянных скандалов родителей я не могу. Отец угрожает мне тем, что выпишет меня из квартиры, так как я там не живу уже 2 года.

Приватизировать и продавать квартиру он отказался.

Подскажите, пожалуйста, при разделе лицевого счета на комнату какой площади я могу претендовать?

И есть ли для меня другой выход из создавшейся ситуации, чтобы получить свою часть жилплощади?

Спасибо.

.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.86 Жилищного кодекса РСФСР совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено изолированное жилое помещение (раздел л.с.). Практически ключевое значение в данном случае будет иметь сложившийся порядок пользования квартирой. С уважением,