Как подать на алименты на двух детей, если бывший муж находится в тюрьме?

• г. Южно-Сахалинск

Помогите, пожалуйста. Я хочу подать на алименты на двух детей. Бывший муж находится в местах лишения свободы. Какой иск мне надо писать мировому судье? О судебном приказе или сам иск о взыскании алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подать Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних, ст 80-81 СК РФ.