Можно ли добавить нового владельца в страховку предыдущего владельца легкового автомобиля?

• г. Белогорск

Имеется следующий вопрос: возможно ли вписать нового владельца легкового автомобиля в страховку предыдущего владельца автомобиля?

Ситуация такова: автомобиль был продан члену семьи с целью сохранения номерных знаков с последующей их установкой на другое ТС. Сейчас возникла необходимость в страховке на непродолжительный период времени - до продажи автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Нет, страховка должна быть на хозяина. А он уже вписывает кого хочет.