Необходимость повторного написания заявления об уточнении исковых требований из-за технической ошибки в периоде взыскания долга

• г. Благовещенск

В заявлении об уточнении исковых требованиях в просительной части была допущена техническая ошибка в периоде взыскания долга. В данном случае нужно снова писать заявление об уточнении исковых требований?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, что имеете в виду под технической ошибкой в данном случае, но если требование меняется - нужно снова писать заявление об уточнении исковых требований.

Спросить
Пожаловаться

Гражданское дело о разделе имущества - уточнение исковых требований: в исковом заявлении в одном из пунктов о требовании взыскать компенсацию была допущена опечатка (всего пунктов три, в расчетах сумма указана была верно). Подаётся заявление об уточнении исковых требований с правильной цифрой.

Вопрос: нужно ли заново в этом заявлении перечислять все требования или достаточно только того пункта (требования) по которому допущена ошибка?

В заявлении об уточнении исковых требований, нужно поменять один пункт в просительной части искового заявления, т.е. в заявлении об уточнении исковых требований я пишу поменять это на то. Потом в заявлении об уточнении исковых требований я пишу ПРОШУ: взыскать и т.д. Так вот вопрос нужно ли переписывать ВСЮ просительную часть искового заявления.

Мне нужно увеличить исковые требования, как написать: заявление об уточнении исковых требований или же заявление об увеличении исковых требований!? спасибо.

В ходе судебного заседания ответчик подал возражение на мое исковое заявление (в просительной части возражения ответчик просил суд отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме), возражение ответчика было приобщено к материалам дела.

У меня вопрос:

1.Отзыв на возражение ответчика и заявление - уточнение исковые требования можно объединить в один документ или это 2 документа? Что Вы думаете?

2. Уточнение исковых требований составляется по форме искового заявления, но без описательной части?

При подаче искового заявления о возмещении материального ущерба после ДТП истцом была допущена ошибка в указании цены иска и расчета гос пошлины. Необходимо заявление об уточнении исковых требований. Как правильно его написать (образец)? Нужно ли полностью дублировать исковое заявление (первичное) и делать исправления. Или в свободной форме указать ошибки в исковом заявлении?

Чтобы увеличить исковые требования в исковом заявлении нужно написать заявление о увеличении исковых требований или как-то-другому называется данное заявление? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В заявлении об уточнении исковых требований после слов ПРОШУ принять уточненние исковых требований пишется сумма только по уточнению или в суммме с требованиями по изначальному исковому заявлению.

При составлении искового заявления была допущена опечатка в плане нумерации объекта, также в просительной части иска немного некорректно выставлены исковые требования. Вопрос: возможно ли "поправить" ранее поданное заявление уточненкой?

Я собираюсь подать заявление об уточнении исковых требований.

Уточняю я не не все требования: одно требование - об изменении суммы неустойки указанной в иске в связи с продолжающимся увеличением срока, а второе - о внесении требования о возмещении расходов на телеграмму.

Достаточно ли в резолютивной части заявления об уточнении написать только об этих двух требованиях или необходимо снова, как и в исковом, перечислить все требования, в т.ч. которые не меняются?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение