Буду Вам очень признательна если вы окажите мне помощь в решении моей проблемы.

• г. Москва

Буду Вам очень признательна если вы окажите мне помощь в решении моей проблемы. У меня 2-е детей (6 лет и 9 лет) график моей работы не позволяет мне заниматься детьми, на момент заключения тр. договора я была замужем, теперь мое семейное положение изменилось и детей оставлять не с кем. Могу ли я уволиться без выплат, в трудовом договоре написано:

В случае увольнения из депо по собственному желанию без уважительной причины (п. 3 ст. 77 тк. РФ.) или за нарушение трудовой дисциплины (п-п а,б п.6, п.7 ст. 81 и п.4 ст. 83 тк РФ) в период обучения в УКК или до истечения 2-х лет работы водителем трамвая возместить трамвайному депо им. Апакова стоимость обучения в учебно-курсовом комбинате и стипендию, выплаченную ему во время обучения. Исключения составляют случаи увольнения по причине заболевания или невозможности исполнять трудовые функции водителя трамвая.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана согласно договору подписанной вами вы не можете уволится без выплаты.