Вопрос о возможности получения пенсии в кассе предыдущего места службы

• г. Иркутск

Я сам военный пенсионер с 2016 года, пенсию получаю на карточку Сбербанка, могу ли я в своём филиале ПФР по прежнему месту работы написать заявление чтобы получать пенсию у себя в кассе где раньше служил, такое возможно по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что согласно ст. 56 Закона РФ от 12.02.1993 номер 4468-1 выплата пенсий за выслугу лет осуществляется по месту жительства или пребывания пенсионеров пенсионными органам федеральных органов государственной власти, указанными в ст. 11 настоящего закона через ПАО "Сбербанк России" путем зачисления соответствующих сумм во вклады или перевода соответствующих сумм через организации федеральной почтовой связи.