У нас во дворе (комплекс из многоэтажек) лают всю ночь бездомные собаки, мешают спать. Какие варианты решения проблемы?

• г. Орёл

У нас во дворе (комплекс из многоэтажек) лают всю ночь бездомные собаки, мешают спать. Какие варианты решения проблеммы?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Обращайтесь в местную администрацию этот вопрос является их полномочием.

Бездомными собаками должен заниматься муниципалитет.

Надо написать коллективное требование в местную администрацию, Андрей Георгиевич.

Надо в местную администрацию обращаться. Местные органы власти обязаны заниматься устройством бездомных животных.

Писать обращение? Какой прок,... днем их не сыщешь, а к вечеру собаки собираются, так как "жалостливые"компании (которые собираются во дворе) их подкармливают. Компании разошлись, а собаки остались. Имею ли я, право на отстрел этих тварей (собак, имеется ввиду)

Нет не имеете, за это предусмотрена уголовная ответственность.