Хроника конфликта - Девочка обвиняет моего сына в ударе по голове, прокуратура отказывается проводить проверку

• г. Смоленск

Потерпевшая девочка 10 лет указала, что мой сын 10 лет ударил ее по голове 10 раз кулаком, при этом девочка на голову выше и тяжелее. Никто 10 ударов не видел. Мой сын говорит ударил 2 раза - 1 - по ноге, 1-по голове, когда сидела за партой. (это видел учитель). Девочка сама инициировала инцидент. Мама написала заявление. Сына поставили на учет в ПДН. Писала в прокуратуру, ответ - нет оснований для проведения прокурорской проверки. У девочки поставили диагноз комоционный синдром, однако такой диагноз возникает после ушиба головного мозга - сотрясения. Сотрясение никто не диагностировал, в заключении экпертизы только синяки, при этом девочка посещала школу, гуляла, в больнице не лежала. Также в заключение судебно-медицинской экспертизы пострадавшей было утеряно, потом появилось (есть запись разговора с инспектором ПДН). Что дальше делать, раз районная прокуратура отшила? Интересно, если 10 ударов, кто их считал, прокуратура ссылается на показания девочки.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайствуйте о проведении дополнительной судебно-медицинской экспертизы. Подготовьте перечень вопросов для доп. экспертизы.