Возврат телефона - вместе с телефоном удержали стоимость сим карты и вернули меньше денег на 600 руб.

• г. Черкесск

При покупке телефона впарили вроде как бесплатно две симки, телефон вернули обратно ТК не подошёл по сложности, деньги за телефон вернули меньше на 600 руб, удержали стоимость сим карты.

Ответы на вопрос (1):

Не имели право удержать. Сим-карта - не составляющая телефона. Более того, сим-карта это не имущество, а средство для... оказания услуг связи! Вам навязали по факту договор оказания услуг, что недопустимо ни по ГК РФ, ни по ЗоЗПП. Пишите претензию о расторжении навязанного договора и возврате 600 рублей. Не вернут - идите в суд и роспортебнадзор.