Можно ли разрешить строительство нового дома в центре участка в деревне?

• г. Нижний Новгород

Имею домик в деревне с целью пользования садом-огородом. Дома в деревне стоят в один ряд. После длительного запустения соседнего участка у него появился хозяин, который планирует снести старый дом и построить свой несколько этажный домик в центре участка. Разрешено-ли это в деревне.

Ответы на вопрос (1):

Строительство дома в деревне ничем не отличается от города, при условии соблюдения им норм (высоты, отступ от красной линии и границ соседних участков) запретить ему никто не может.