Отказ в зачислении ребенка в 10 класс - правомерные действия или нарушение? Что делать в данной ситуации?

• г. Владимир

Меня зовут Анна Анатольевна, и у меня следующая ситуация. Ребенку 18 лет, сдал ЕГЕ после 9 класса (на тройки). С 2017 года находился на индивидуальном обучении (по причине здоровья). Директор не зачисляет нас в 10 класс, мотивируя это тем, что он не потянет. Правомерны ли ее действия? Что делать? Заранее благодарна за ответ. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Если вы намерены идти в 10 класс, получите письменный отказ директора и можете его обжаловать. "Понятнет" или нет - это не официальный ответ директора, и она не может судить субьективно в данном случае, а должна руководствоваться Законом об образовании.