Вопрос по ипотеке - Как суд может помочь мне с оплатой квартиры после развода?

• г. Владивосток

Вопрос по ипотеке.

Я развелась с бывшим мужем, а у нас квартира в ипотеке. Он сказал, что квартира это ему не нужна. Как могла платила, но уже как полгода не плачу.

У меня не совершенно летние дети. Единственное жилье.

Может ли суд пойти на уступки, и предложить мне вариант оплаты.

Через неделю будет суд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

О рассрочке долга надо было договариваться с банком, а не с судом, однако можете и в суде предложить истцу мировое соглашение.

Может пойти, но не столько суд, сколько банк. Вам лучше также обратиться к банку с письменным заявлением об отсрочке или реструктуризации. В суд обратиться с заявлением и дополнительными доказательствами, к которому приложить обращение к банку и иные доказательства просьбы и тяжелого материального положения (свидетельства о рождении детей, справку о доходах, справку об отсутствии алиментов, справку об отсутствии зарегистрированного брака, желательно, отказ бывшего мужа от квартиры).