Возможен ли возврат 13% от стоимости квартиры в ипотеку и последующее использование материнского капитала?

• г. Челябинск

Мой супруг (брак официальный) купил квартиру в ипотеку стоимостью 760 тыс. руб, я созаёмщиком не являюсь, но у нас есть неиспользованный мат. капитал. Возможно ли сделать возврат 13% с суммы 760 тыс. руб, а после внести материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно возможно. Для этого надо подать декларацию, приложить справку о доходах форма 2-НДФЛ, договор, расписку о получении денег продавцом.