Дом находится в собственности удочери. Может ли она сделать на мать дарственную через мфц. Что для этого надо.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Собственно прибыть в МФЦ, иметь при себе следующие документы:

1. Паспорта дарителя и одаряемого;

2. Договор дарения, заверенный нотариусом;

3. Деньги для оплаты госпошлины;

4. Оригинал свидетельства о регистрацию прав (выписка из ЕГРН) собственности на даренное имущество;

5. Оригинал согласия супруга или супруги, если недвижимое имущество было приобретено в браке

6. Разрешение от попечителя и опекунских органов, в случае несовершеннолетия и недееспособности

7. Единый жилищный документ (оформляется на месте)

8. В некоторых случаях справка о составе семьи (уточните у специалиста).