Вопросы о предоставлении бухгалтерских документов и размере пошлины при обращении в суд

• г. Красноярск

Прошу Вас ответить на мои вопросы.

Я подала заявление о выходе из ООО 30 декабря 2003 года. Мне предоставили баланс за 2003 год, но не предоставили формы к нему: №1-5.

1. Могу ли я требовать бухгалтерские документы или должна удовлетвориться только расчетом оценки стоимости чистых активов?

2. Каков размер пошлины взымается при обращении в суд по пересмотру суммы причитающейся мне доли?

С уважением! Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Как представляется пошлина в Вашем случае должна расчитываться, исходя из той сумы, которую Вы просите доплатить. Поскльку Вы уже не являетесь участником ООО, Вам межет быть отказано в предоставлении каких-либо финасовых документов.

С уважением, Демидова Н.Г.