Расчет действительной стоимости доли участника ООО при выходе - выбор между использованием баланса за 2013 год или промежуточного баланса за 2 квартал 2014 года

• г. Калининград

Расчет действительной стоимости доли участника исходя из стоимости чистых активов при выходе одного из участников из ООО. В Порядке расчета чистых активов сказано, что берется расчет за предшествующий отчетный период дате подачи заявления участником. Но начиная с 2013 г баланс сдаётся раз в год. Подскажите если участник выходит из общества в августе 2014 г, то для расчета необходимо обратиться к балансу, сданному в налоговую по итогам 2013 г или сформировать промежуточный баланс за 2 кв. 2014 года и вести расчет по данным на 01.07.2014 г?

Ответы на вопрос (1):

сформировать промежуточный баланс за 2 кв. 2014года и вести расчет по данным на 01.07.2014г